Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Челябинске открыт первый детский садик в жилом доме
Раздел: Разные новости Дата:  31.01.13

Властями Челябинска найден необычный для сегодняшнего времени способ сокращения очередей в детские сады. Дошкольные учреждения планируется открывать на нижних этажах в многоэтажках. 30 января жителям города был презентован пилотный проект.


В Челябинске открыт первый детский садик в жилом доме У детского сада №85 появился младший брат. В доме напротив распахнуло двери отделение на 40 детей. Здесь абсолютно все новое: оборудование, мебель, игрушки и инвентарь. Теплые полы добавят удобства детям, потолки со звукоизоляцией – соседям.

В прошлом жилые комнаты для детского сада все-таки маловаты, поэтому чтобы приспособить под нужды детей, педагоги придумали разделить помещения на условные зоны, в которых малыши занимаются небольшими группами. "В течение дня дети не сидят на одном месте, они постоянно передвигаются по зонам. То есть, допустим, часть детей рисует или лепит, часть проводит время в лего-комнате, у других – музыкальное занятие", – поясняет Светлана Зубарева, воспитатель детского сада №85.

Нет проблем и с уличными прогулками. Для этого используются детские площадки основного детсада. То же касается и питания. "Будем приносить в термосах. Это нормальная практика. Такие схемы действуют в больницах. Таким образом, у детей будет полноценное четырехразовое питание", – отмечает Людмила Чевтаева, заведующая МДОУ "Детский сад №85".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8034