Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Первоклассники Владивостока посоревновались в знании правил дорожного движения
Раздел: Интересные новости Дата:  05.02.13

Командное соревнование "Светофория" прошло среди первоклассников. Инспекторами ГИБДД города регулярно организуются для школьников различные профилактические уроки и игровые занятия. В этот раз сотрудники полиции встретились с учащимися младших классов и провели для ребят игру "Светофория".


Первоклассники Владивостока посоревновались в знании правил дорожного движенияНа базе средней школы №61 прошло командное соревнование "Светофория" среди первоклассников. Дети состязались в знании правил дорожного движения. К этому веселому и в то же время поучительному уроку присоединились также представители Приморского краевого всероссийского общества автомобилистов. В ходе состязаний ребята, следуя по своим маршрутным листам, передвигались по станциям: "Светофорчик", "Засветись", "Ловкий пешеход", "Мы едем-едем-едем…".

На станции "Засветись" каждый ребенок сделал для себя фликер, вырезав его из светоотражающей бумаги. Участники соревнований пообещали, что в темное время суток обязательно будут носить на верхней одежде фликеры, сделанные своими руками, чтобы быть заметнее для водителей и обезопасить себя от аварий. По окончанию соревнований школьники были награждены грамотами и памятными призами. Ребята, в свою очередь, обратились к автомобилистам с просьбой всегда соблюдать правила дорожного движения и быть особенно внимательными к маленьким пешеходам.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8051