Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Украине школьников учат утилизировать упаковку
Раздел: Новости образования Дата:  13.02.13

Компанией "Тетра Пак" совместно с брендом "Сандорик" компании PepsiCo проводится серия информационных мастер-классов "Упаковка, сдавайся!" для детей 6-9 лет. Старт новой масштабной инициативе двух компаний был дан в октябре 2012 года. В программе принимают участие около 46 000 детей.


В Украине школьников учат утилизировать упаковку
Особое внимание на мастер-классе уделяется упаковке "Тетра Пак", основа которой - картон, производимый из древесины, возобновляемого природного ресурса. Упаковка "Тетра Пак" подлежит полной вторичной переработке и перерабатывается в Украине. Так в 2012 году в стране было переработано 3876 тонн использованной потребителями упаковки.

В рамках информационной программы, "Мастер Переделкин" предлагает детям превратить упаковку сока "Сандорик" в лист бумаги. Так дети знакомятся с процессом переработки использованной упаковки. К концу января 2012 года уже состоялось 748 мастер-классов в четырех крупнейших городах Украины: Киеве, Николаеве, Днепропетровске и Харькове. В ходе мероприятия более 44 тысяч детей узнали о пользе фруктов и соков, о защитных свойствах и экологичности упаковки, а также о возможности переработки картонной упаковки компании Тетра Пак.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8082