Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Олимпиада выходит на финишную прямую
Раздел: Новости образования Дата:  13.02.13

Минобрнауки опубликовало проект приказа, в котором называется дата проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады среди школьников. Предполагается, что начнется последний этап 22 марта, когда школьники примут участие в олимпиаде по немецкому языку в Санкт-Петербурге.


Олимпиада выходит на финишную прямую23 марта в Москве будет проходить заключительный этап Всероссийской олимпиады по экономике. 24 марта в Уфе пройдут олимпиады по информатике и ИКТ. Последним будет заключительный этап по ОБЖ, истории и математике - 23 апреля. Самые подготовленные по ОБЖ ученики поедут в Пятигорск, по истории - в Белгород, а математики - будущие колмогоровы - в Саров Нижегородской области. Из всех школьных дисциплин, представленных на олимпиаде, только по трем заключительные туры пройдут в Москве. Это экономика, литература и обществознание.

Самые сильные школьники потом примут участие в международных олимпиадах. К слову, уровень подготовки наших учеников очень высок и ребята часто привозят с международных состязаний первые места и медали. Буквально на днях за большие заслуги в подготовке олимпиадных команд несколько преподавателей вузов были награждены медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени. Среди награжденных - профессора МГУ Александр Гладилин и Владимир Еремин, доцент МГУ Алексей Наумов, профессор Ярославского госуниверситета Владимир Дольников, доцент МИФИ Владимир Кирюхин. Ряд преподавателей подучили благодарности Президента и почетные грамоты.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8083