Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Японии борются с "валентиновой лихорадкой"
Раздел: Интересные новости Дата:  15.02.13

В Токио администрации школ обратились к родителям учащихся не поддаваться "валентиновой лихорадке" и тщательно проверять портфели своих детей перед тем, как отправить их в школу 14 февраля.


В Японии борются с "валентиновой лихорадкой""В День святого Валентина напоминаем Вам, что это обычный учебный день. Большая просьба проверить дома, не собирается ли Ваш ребенок пронести в школу шоколад или другие предметы, не имеющие отношения к учебному процессу", - такое сообщение по электронной почте получили родители учеников пятых-шестых классов.

Как сообщается, в Японии в День святого Валентина уже несколько десятилетий принято дарить мужчинам шоколад. Это не столько признание в любви, сколько знак внимания. Шоколадными наборами, специально выпущенными к этому дню, обмениваются подруги, многие японки покупают "валентиновый" шоколад самим себе.

Однако, в последние годы мода дарить шоколад докатилась до начальных школ и даже детских садов. Мамы дошкольников гордо сообщают друг другу, сколько "шоколадной дани" принес ее малыш в этом году. Напомним, что в японских школах действуют очень строгие правила. Так, ученикам начальных классов категорически запрещено приносить в школу все, что не имеет отношения к учебе, - сотовые телефоны, игровые консоли, плееры и даже электронные часы.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8093