Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Москве пройдёт финал II Московских Зимних Дворовых Игр
Раздел: Новости спорта Дата:  14.02.13

24-го февраля 2013 года в Лужниках пройдёт финальный этап II Московских Зимних Дворовых Игр. Событие станет кульминацией начавшейся еще в декабре борьбы за звание лучшей городской школьной команды 6-7 классов. Участниками соревнований будут успешно прошедшие отборочные этапы и победившие в окружных полуфиналах команды из всех округов.


В Москве пройдёт финал II Московских Зимних Дворовых ИгрВ этот день на площадке спортивного городка, специально оборудованного к проведению мероприятия, состоится полноценный и масштабный спортивный праздник, который надолго запомнится как самим участникам, так и зрителям! Основными соревновательными дисциплинами по традиции станут адаптированные для детей зимние (в том числе и Олимпийские) виды спорта – лыжные гонки, биатлон, шорт-трек. Кроме этого, все присутствующие – более 1000 человек – станут свидетелями потрясающей церемонии открытия II Московских Зимних Дворовых Игр, над подготовкой которой трудились самые высококлассные профессионалы в сфере театрализованных шоу.

Особыми гостями мероприятия станут титулованные спортсмены, поддержавшие идею соревнований. Своим присутствием они сильно поддержат участников, а позже вручат заслуженную награду победителям. Свое участие уже подтвердила Светлана Бажанова – Олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках на 3 000 м и серебряный и бронзовый призер Чемпионатов Европы в классическом многоборье. Со специально установленного на площадке экрана к юным спортсменам обратится многократный Олимпийский и Паралимпийский чемпион, призер Кубка Мира по лыжным гонкам, обладатель 3 бронзовых медалей Чемпионата Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Михаил Терентьев.

Основными целями проведения соревнований являются развитие массовой физической культуры и популяризация спорта среди подростков. Способами достижения служат создание возможности участия в соревнованиях любительского уровня в любом возрасте, постепенное и подробное информирование о преимуществах здорового образа жизни в игровой форме, прививка универсальных спортивных олимпийских ценностей посредством прямого вовлечения в процесс.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8097