Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В выставочном зале в роли экскурсоводов выступили рокеры с гитарами
Раздел: Разные новости Дата:  22.02.13

В краеведческом музее Челябинска для школьников прошла экскурсия на выставке "Рожденные в СССР". Необычное тематическое занятие под названием "Легко ли быть молодым?" была проведена сотрудниками исторического отдела, а его участниками стали ученики седьмых классов одной из челябинских школ.


В выставочном зале в роли экскурсоводов выступили рокеры с гитарами В выставочном зале вместо экскурсоводов ребят встретили рокеры с гитарами. Они спели песни Виктора Цоя, Вячеслава Бутусова, Андрея Макаревича и представили школьникам целый спектакль о жизни молодого поколения 80-х годов: о комсомольских собраниях и неофициальной музыкальной культуре того времени, о ценах на продукты в магазинах, первых молодежных фестивалях и рок-концертах. Вместе со своими "ровесниками" из прошлого века дети разучили самый модный когда-то танец твист, перевели на русский язык и обсудили запрещенные в Советском Союзе песни группы "Scorpions".

Одной из первых решила привести своих подопечных на это нестандартное занятие преподаватель немецкого языка Елена Кудрявцева.По мнению историков краеведческого музея, организовавших мероприятие, дети смогли лучше понять ушедшую эпоху и узнали, каково это - быть молодым в Советском Союзе. Вскоре на выставке "Рожденные в СССР" пройдут и другие занятия - "Посиделки на кухне" и "Пионерский сбор".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8124