Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Сочи завершилась выставка фоторабот детей-инвалидов
Раздел: Новости о культуре Дата:  06.03.13

Выставка работ финалистов фотоконкурса "Мир глазами детей", среди которых дети с ограниченными возможностями, завершилась вчера в Сочи. Фотовыставка "Мир глазами детей" проходила в Литературно-мемориальном музее Н. Островского в рамках года музеев Культурной Олимпиады "Сочи-2014". Ранее фотоработы были выставлены в офисе Оргкомитета "Сочи-2014", после 25 января было принято решение перенести экспозицию на другую площадку.


В Сочи завершилась выставка фоторабот детей-инвалидов
На выставке были представлены работы финалистов конкурса в номинации "Спорт", а также детские фоторепортажи с летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Среди авторов - дети-сироты, дети-инвалиды и дети в трудной жизненной ситуации из России, СНГ и дальнего зарубежья. Многие финалисты - участники благотворительного проекта FotoCh сhild & сharity.

Благотворительный проект FotoCh child & charity привлекает фотографов и педагогов для обучения фотомастерству детей из детских домов и интернатов. Искусство используется волонтерами как средство реабилитации и социализации сирот. Кроме того, инициаторы проекта ежегодно организуют международный фотоконкурс и выставки работ финалистов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8162