Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Абаканские школьники рассказали о своем опыте самоуправления в школе
Раздел: Разные новости Дата:  07.03.13

Группа школьников абаканского лицея вернулась из Всероссийского детского центра "Океан", который проходил во Владивостоке, дипломантами. В конце 2012 года командой школьников лицея одержана победа в муниципальном конкурсе самоуправления "На перепутье". Путевка в ВДЦ "Океан" стала для учащихся ценной наградой.


Абаканские школьники рассказали о своем опыте самоуправления в школеВ программе пребывания в детском центре специально для лидеров ученического самоуправления прошли курсы, на которых обучали организации работы с коллективом, планированию, правилам проведения дискуссий. Проводились круглые столы, где ученики делились опытом по построению самоуправления в школах других регионов. Самым запоминающимся мероприятием, по словам участников, была выставка видео-презентаций.

"Даже пять суток пути не смогли повлиять на позитивный настрой и приятное первое впечатление от центра. Очень дружная атмосфера уже с первых дней подталкивала к новым задумкам и идеям, - отмечает Полина Арокина, участница делегации из Хакасии. - Каждый день был неповторимым и запоминающимся. Неожиданные сюрпризы, яркие события и веселые мероприятия поджидали нас на каждом шагу. Благодаря "Океану", мы еще раз доказали, что мы сплоченный коллектив и многое умеем". В выставке-презентации органов ученического самоуправления группа наших школьников стала дипломантами первой степени.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8170