Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Курске утверждено положение о бесплатном питании для школьников
Раздел: Новости образования Дата:  13.03.13

Администрацией Курска утверждено Положение об организации бесплатного питания школьников. Как поясняют в пресс-службе городской администрации, бесплатное питание, как и прежде, представляет собой ежедневные (за исключением выходных дней и каникул) обеды в течение учебного года стоимостью не более 40 рублей в день на одного школьника.


В Курске утверждено положение о бесплатном питании для школьниковПраво на получение бесплатного питания имеют учащиеся из семей:
• среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного по Курской области (малоимущие семьи);
• в составе которых трое и более детей в возрасте до 18 лет (многодетные семьи);
• в отношении которых поступили ходатайство попечительского совета (при его наличии), ходатайство органа опеки и попечительства или родительского комитета класса, в котором обучается ребенок, о предоставлении ему бесплатного питания с указанием причин, послуживших основанием для ходатайства.

Списки детей, нуждающихся в бесплатных обедах, составляются в общеобразовательных учреждениях и направляются для утверждения в комитет соцзащиты населения Курска.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8192