Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Уроки для московских школьников будут проводить в музеях
Раздел: Новости образования Дата:  15.03.13

Организовать учебный процесс в музеях столицы приняли решение в департаменте образования Москвы. Как сообщили в пресс-службе департамента, об этом сегодня рассказал первый заместитель руководителя столичного ведомства Вениамин Каганов.


Уроки для московских школьников будут проводить в музеях"Включение музеев в образовательный процесс будет проходить в рамках проекта "Москва - столица образования", реализуемого совместно с Фондом поддержки Российского учительства. Учителя самостоятельно предложат варианты проведения уроков", - пояснил Каганов. Литература, история, биология, химия, физика, мировая художественная культура, изобразительное искусство, окружающий мир и природоведение - уроки по этим предметам учителя смогут провести в музеях Москвы.

В образовательную программу для школьников включены Московский Кремль, усадьбы "Останкино", "Кузьминки-Люблино", Государственный Дарвиновский музей, Государственный музей имени А.С.Пушкина, Московский зоопарк, Государственный исторический музей, Музей воды, Российский музей леса и другие.

В пресс-службе департамента добавили, что к лету 2013 года в Москве стартует пятидневная образовательная программа "Школьный марафон", в рамках которой школьники из разных регионов России смогут посетить Москву и различные образовательные мероприятия.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8203