Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Финал турнира "Макдоналдс – золотая шайба": победителей ждёт олимпиада в Сочи
Раздел: Новости спорта Дата:  15.03.13

Для юных хоккеистов победа в турнире может стать поистине "золотой": "Макдоналдс" предоставляет победителям московского этапа возможность стать частью Олимпийских Зимних Игр 2014 года, которые пройдут в Сочи.


Финал турнира "Макдоналдс – золотая шайба": победителей ждёт олимпиада в Сочи16 марта 2013 года в 10:45 на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса "Лужники" (адрес: Лужнецкая набережная, д. 24) начнется торжественная церемония закрытия турнира "Макдоналдс - Золотая Шайба 2013", после которой состоятся финальные игры в 4 возрастных категориях.

Победителей финала в средней возрастной категории (2000-2001 г.р.) ждёт уникальная возможность, которую предоставляет "Макдоналдс" - они поедут на Олимпийские Зимние Игры 2014 года в Сочи. Юные победители примут олимпийскую эстафету от участников "Золотой шайбы-2012". В августе хоккеисты подмосковной команды "Орбита" - Антон Антонович, Тимофей Спицеров и Василий Пономарев приняли участие в лондонской Олимпиаде в рамках программы "Дети-Чемпионы "Макдоналдс". Интересно, что половину золотых наград наша сборная завоевала в последние 3 дня Олимпиады - как раз когда российские дети поддерживали наших спортсменов в Лондоне.

Хоккейный турнир среди дворовых команд "Макдоналдс - Золотая Шайба" не имеет аналогов среди детских спортивных мероприятий – как по масштабам проведения и уровню организации, так и по массовости приобщения юных любителей хоккея к миру спорта и физической культуры. Вот уже пятый год титульным спонсором соревнований выступает компания "Макдоналдс". Содействие детскому и юношескому спорту - приоритетное направление политики "Макдоналдс" как социально ответственной компании, которая поддерживает активный образ жизни. Речь не только о хоккее – "Макдоналдс" является постоянным официальным партнером Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и Европы по футболу, в следующем году компания выступит официальным партнером Универсиады 2013 года в Казани, а в феврале 2014 года "Макдоналдс" станет официальным рестораном Олимпийских Зимних Игр в Сочи.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8207