Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьники Тюмени отметят день знаний о лесе
Раздел: Новости образования Дата:  21.03.13

По инициативе ООН ежегодно 21 марта отмечается Международный день леса. Всемирный день защиты лесов был учрежден в 1971 году. Начиная с этого года Международный день лесов будет теперь отмечаться во всех странах мира.


Школьники Тюмени отметят день знаний о лесеПоскольку дата, утвержденная ООН, в нашей стране в большинстве регионов приходится на период весеннего снеготаяния и распутицы, которые затрудняют доступ в лесную местность, в России 21 марта будет отмечаться "Всероссийский день знаний о лесе".

В этот день в школах и других образовательных учреждениях по всей стране пройдут уроки о лесе, а также массовые мероприятия и акции, связанные с защитой и сохранением лесов, в том числе конкурсы, слеты школьных лесничеств, тематические выставки.

Проведение мероприятий именно в форме "Дня знаний" - это возможность поведать детям о лесе и его обитателях, о важности сохранения лесов, а также пригласить их к участию в деятельности школьных лесничеств, считают организаторы. Мероприятия включают проведение II спартакиады школьных лесничеств Уральского Федерального округа, Уральского форума школьных лесничеств и экологических объединений Уральского округа, а также II конференции по проблемам и перспективам развития движения школьных лесничеств Уральского федерального округа.

На 21 марта запланированы, а в некоторых школах муниципальных районов области уже прошли открытые уроки, посвященные лесной тематике. В школах и учреждениях дополнительного образования организованы выставки детского рисунка на тему "Мой родной лесной край".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8229