Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Методики развития ребенка Татьяны Ткаченко в серии книг "Завтра в школу"
Раздел: Интересные новости Дата:  22.03.13

Издательство "Эксмо" представляет серию книг "Завтра в школу", разработанную логопедом Татьяной Ткаченко специально для самостоятельных занятий родителей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.


Автор серии книг "Завтра в школу" Татьяна Ткаченко - признанный эксперт в области детского развития, логопед с более чем 40-летней практикой, отличник народного просвещения, заслуженный учитель РФ и член Федерального экспертного совета при Министерстве образования и науки РФ.

Книги серии "Завтра в школу" содержат инновационные педагогические технологии, направленные на развитие навыков чтения и речи и эффективную подготовку к школе.

В серии представлены пособия "Букварь", "Читаем после букваря", сборник заданий и текстов "Логопедический букварь", обучающий комплект "Логопед у Вас дома", и сборник "Логопедические упражнения". В книгах используется метод постепенно усложняющихся игровых упражнений, что позволяет взрослому подобрать необходимые по сложности задания для ребенка. Помимо основной задачи развития речи, материал пособий направлен и на общее повышение развития ребенка за счет активизации всех познавательных процессов.



"Для эффективного развития занятия должны быть интересными, доступными, но немного опережать реальный уровень возможностей ребенка", - комментирует автор методики, логопед Татьяна Ткаченко, - Мои методики ориентированы на максимальное раскрытие речевого, интеллектуального и творческого потенциала ребенка. Каждая методика начинается с легких упражнений и постепенно переходит к более сложным".

Об авторе:

Учебно-методические пособия Татьяны Ткаченко рекомендованы Министерством образования и науки РФ и Кафедрой логопедии Московского института открытого образования (МИОО).

Книги и учебные пособия Татьяны Ткаченко, представленные в издательстве "Эксмо", предлагают родителям целый комплекс логопедических упражнений и заданий, направленных на всестороннее развитие ребенка с самых ранних лет жизни.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8231