Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Архангельские школьники посетили городскую Думу
Раздел: Новости образования Дата:  26.03.13

На днях в стенах Архангельской городской Думы состоялась встреча школьников областного центра, которая объединила неравнодушных к будущему страны молодых людей. Несмотря на юный возраст, школьники интересовались взрослыми проблемами. Депутат Архангельской городской Думы Вячеслав Широкий провел для гостей экскурсию и ответил на все волновавшие молодежь вопросы.


Архангельские школьники посетили городскую ДумуВ начале ребятам очень любопытно было заглянуть в кабинет председателя городской Думы Сергея Моисеева. Познакомившись с рабочей обстановкой кабинета спикера, школьники отправились в зал заседаний, где и состоялся детальный разговор с депутатом Вячеславом Широким. Учеников интересовало многое: по какой схеме переселяют людей из аварийных домов в пригодные для проживания, как решается проблема бездомных собак, планируется ли строительство новых школ и спортивных объектов и насколько трудно управлять городом.

Рассказали ученики и о своих проектах. В 24-ой гимназии, например, объявили войну поклонникам табака и разработали программу "МЫ против курения". По словам, Артёма Журавлёва, ученика архангельской гимназии № 24, курение - это глобальная проблема, поэтому инициативные подростки в своем стремлении уменьшить число курильщиков в родном городе, проводят в профилактических и просветительских целях различные акции, опросы, лекции.

В завершение встречи, Вячеслав Александрович пообещал продолжить беседу теперь уже в гостях у школьников.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8245