Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Фестиваль детского дзюдо проходит в Санкт-Петербурге
Раздел: Новости спорта Дата:  26.03.13

Вот уже не первый год Петербург становится местом встречи лучших юных дзюдоистов страны, да и не только страны. Вряд ли для кого-то этот фестиваль является пробой пера, из регионов в Северную Столицу приезжают самые подготовленные ребята.


Фестиваль детского дзюдо проходит в Санкт-ПетербургеДля того, чтобы получить путевку в Петербург, спортсмены предварительно выступают на ряде соревнований. Уже 18-ый год мероприятие держит марку именно фестиваля. Президент федерации дзюдо Петербурга Игорь Сидоркевич подчеркивает: не турнир, праздник для детей. Принципиальная позиция, которой без труда находят объяснение.

Медали медалями, без конкурентной борьбы не обойтись даже на фестивале. Но в первую очередь это пропуск в большой спорт для юных дзюдоистов. Ведь в России подобных массовых турниров, где можно встретить хорошую конкуренцию, всего два. Один из них - как раз петербургский. В этом году фестиваль детского дзюдо собрал около 500 участников из 24 регионов страны, международную составляющую обеспечили участники из Азербайджана. Многие спортсмены приезжают в Петербург не впервые: возрастной диапазон от 13 до 17 лет. Организаторы подмечают: многие ребята, которые участвовали в первых фестивалях, сегодня в национальной сборной.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8246