Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Фестиваль детского национального творчества "Радуга" проходит в Тюмени
Раздел: Новости о культуре Дата:  28.03.13

Тринадцатый областной фестиваль детского национального художественного творчества "Радуга" открылся в Тюмени на сцене Дворца национальных культур "Строитель". В фестивале принимают участие солисты и творческие коллективы из Ишима, Тюмени, Ялуторовска, Тобольска и Заводоуковска, а также из 19 районов области. Традиционно продемонстрируют свои дарования и верность национальным традициям представители Ямало-Ненецкого автономного округа. Кроме того, в этом году участие в "Радуге" примут конкурсанты из Республики Башкортостан.


Фестиваль детского национального творчества "Радуга" проходит в ТюмениОб участии в конкурсной программе фестиваля уже заявили более 700 человек. Свое национальное творчество представят русские, татары, украинцы, поляки, белорусы, чуваши, немцы, казахи, евреи, коренные малочисленные народы Севера, ингуши, дагестанцы, киргизы, азербайджанцы, корейцы, таджики, грузины, узбеки и чеченцы. Всего в фестивале "Радуга" примут участие 26 национально-культурных объединений Тюменской области.

Как и в прошлые годы, фестиваль пройдет в два этапа. Первый – отборочный, стартует 29 марта. По итогам конкурсной программы будут определены коллективы и исполнители для участия в Гала-концерте детского национального праздника, который состоится 30 марта.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8261