Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьникам Тамбова примут участие в научно-практическом семинаре
Раздел: Разные новости Дата:  01.04.13

3 апреля в 10.00 в ТГТУ, состоится научно-практический семинар "Современные методы ученического исследования в области естественно-математических дисциплин" для обучающихся 8-9 классов школ Тамбовской области, которые проявляют интерес к наукам естественно-математического цикла, и педагогов дополнительного образования.


Школьникам Тамбова примут участие в научно-практическом семинаре Семинар проведут Региональный центр для одаренных детей и молодежи ТГТУ и Политехнический лицей-интернат. Цель семинара – популяризация исследовательских методов при изучении естественно-математических дисциплин, ранняя профилизация школьников, а также выявление и поддержка одаренных детей.

Участники семинара познакомятся с историей, перспективными направлениями развития нанотехнологий и их применения, познакомятся с современными методами исследования поверхностей материалов в условиях лабораторной базы университета, в том числе с применением компьютеризированных измерительных комплексов. Кроме того, школьники увидят практические результаты реализации ученических исследовательских проектов в области изучения поверхностей современных носителей информации, полученные в лаборатории нанотехнологий и наноматериалов. Педагоги, в свою очередь, получат методические рекомендации по моделированию программы школьного элективного курса по основам нанотехнологий и наноматериалов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8272