Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Уфимском Детском университете учащиеся "рисуют" будущее
Раздел: Разные новости Дата:  02.04.13

Перед ватагой девчонок и мальчишек, воспитанников уфимского детского дома №1 Людмила Евгеньевна разложила журналы. "Найдите в журналах картинки своей будущей успешной и счастливой жизни, затем вырежьте и наклейте их на лист бумаги, - напутствовала педагог и дальше пояснила: "Ученые провели исследование и оказалось, что у тех выпускников школ, которые конкретно представляют свое будущее по окончании учебы, после устройства на работу зарплата была в 3 раза выше, чем у их одноклассников. А у тех, кто свои мечты изобразил в картинках – почти в 10 раз выше". Так начался практический тренинг в уфимском Детском университете.


В Уфимском  Детском университете учащиеся "рисуют" будущее
Негосударственное образовательное учреждение "Детский университет" работает с 1991 года. Здесь специалисты-педагоги занимаются с детьми по различным программам. К примеру, для дошкольников работает "Школа Монтессори", для учащихся выпускных классов - центр довузовской подготовки. Средние классы посещают тренинги и семинары, практические занятия, курсы высшей школы экономики.

С 2006 года Детский университет работает с воспитанниками детских домов и приемных семей в рамках проектов "Булан" (постинтернатное сопровождение), "Одаренные дети-сироты", "Центр раннего развития для детей из неблагополучных семей". С 2011 года проекты финансируются Благотворительным фондом "Урал".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8277