Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Астрахани прошла вторая экскурсия от PROekt PRO
Раздел: Новости образования Дата:  11.04.13

28 марта состоялась вторая по счету профориентационная экскурсия для воспитанников детского дома из Астрахани. На этот раз подростков принимал один из отелей всемирно известной сети Park Inn by Radisson.


В Астрахани прошла вторая экскурсия от PROekt PROРебята обошли весь отель, посмотрели, какие в нем есть номера, как работает ресторан и кухня, прачечная, конференц-зал, отдел размещения гостей.

Персонал отеля рассказывал школьникам о том, чем Park Inn by Radisson отличается от других отелей и о том, какие сотрудники работают в его стенах (это представители профессий официант, бармен, повар, горничная, оператор прачечной, уборщица, администратор).
Интересной и важной стала информация о том, как отель набирает и обучает своих работников.

Во время практического занятия подростки учились правильно и эффектно разносить тарелки, как профессиональные официанты.

PROekt PRO, созданный в 2009 году, как московская компания, начал экспансию в регионы в 2012. В данный момент экскурсии в компании под эгидой PROekta проходят в Астрахани, Владимире, Рязани, Воронеже. И это, главным образом, экскурсии для воспитанников детских домов. По мнению Юлии Пасс, автора и руководителя PROekta PRO, это очень важное и полезное направление развития: "Московские детдома привлекают очень много внимания различных фондов, благотворительных организаций, волонтерских центров и т.д. В столице гораздо больше возможностей, гораздо больше крупных компаний, которые готовы стать "шефами". В результате дети из московских детдомов иногда могут быть даже перегружены вниманием. В регионах дела обстоят совсем иначе – детских домов гораздо больше, а программ поддержки для их воспитанников – наоборот меньше. Поэтому тема социальной адаптации стоит особенно остро, и ее необходимо решать – что мы и пытаемся сделать. В данный момент мы с нашими давними и надежными партнерами распространяем и внедряем наш московский опыт в региональные представительства и филиалы. Радует то, что эта работа набирает стабильные обороты, и мы уже видим ее первые результаты. Я очень благодарна всем нашим партнерам за участие и поддержку, и особенно - за то, что это программа не стала для них разовым мероприятием, а проходит на регулярной основе, позволяя воспитанникам детских домов участвовать в программе "Пропуск в профессию"".

Отзывы участников экскурсии:

Мне очень сильно все понравилось, очень гостеприимные сотрудники и очень вежливый и обходительный руководитель Марко. Интерьер гостиницы очень стильный и уютный. Я бы с удовольствием пришла бы сюда работать или сняла бы номер. Надеюсь, что в будущем я буду здесь работать администратором.

Беркутова Виктория

Мне очень понравилось здесь. Я бы с удовольствием здесь работала. И я надеюсь, что отучусь и буду работать здесь. Я узнала многое на этой экскурсии, например, нам рассказли, как правильно официант разносит тарелки. Спасибо за экскурсию! Я бы очень хотела побывать здесь еще раз.

Юкович Анна

У нас была экскурсия по номерам разных классов, мне очень понравился мастер-класс "работа официанта". Теперь я поменяла свое мнение об этой профессии. Я бы хотела стать официанткой этого отеля. Я буду очень стараться, чтобы достичь своей цели!!! Все было классно!!!

Пименова Лена

Мне все понравилось: теплая встреча, экскурсия по отелю, мастер-класс работы официанта – нас обучили преподносить тарелки к столу. Сотрудники отеля были очень приветливы. Я хотела бы в будущем здесь работать.

Варлашова Анна

Мне все очень понравилось! Всё-всё очень красиво. Отель очень уютный, комфортный. Я бы хотела здесь работать. С большим удовольствием посетила Вашу экскурсию.

Голышева Светлана

В Астрахани прошла вторая экскурсия от PROekt PRO


PROekt PRO - российская компания предоставляющая полный комплекс услуг практической профориентации для подростков. Проект работает по уникальной авторской методике, соединившей несколько направлений:

- профориентационное информирование - серия занятий-экскурсий в ведущие российские и международные компании (программа "PROпуск в PROфессию");
- профориентационное тестирование - "PRO себя";
- профориентационное консультирование;
- бизнес-игры и игровые симуляции.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8295