Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьники Владивостока переоденутся в униформу к 2016 году
Раздел: Новости образования Дата:  11.04.13

Руководителями школ Владивостока самостоятельно решена проблема пошива формы для учеников, которая должна стать обязательной для всех регионов к 2016 году, заявил начальник отдела общего образования городской администрации Людмила Крупина.


Школьники Владивостока переоденутся в униформу к 2016 годуВ конце 2012 года президент РФ Владимир Путин высказался за введение школьной формы. Минобрнауки разработало и направило в регионы для использования примерный документ о введении единых требований к одежде школьников. В нем говорится, что школа вправе ввести несколько вариантов формы: повседневная, парадная и спортивная. При этом школьники из многодетных семей должны обеспечиваться одеждой бесплатно.

"Рекомендации Минобрнауки по введению школьной формы уже пришли в край. Предполагается, что эту проблему должны решать руководители школ. Они могут выносить этот вопрос на попечительские советы и родительские собрания. Сегодня в городе действует ряд компаний, занимающихся пошивом и продажей школьной формы. Их руководство самостоятельно выходит на школьную администрацию и заключает договора на поставку одежды", - сказала Крупина.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8312