Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Великолукскими школьниками представлены сказки на тему пожарной безопасности
Раздел: Новости о культуре Дата:  15.04.13

Главное управление МЧС России по Псковской области подвело итоги регионального конкурса "Я и пожарная безопасность". Как сообщила пресс-служба ведомства, команда из Великих Лук первая выступила перед жюри в финальном этапе. Ребята представили волшебные сказки на темы пожарной и электробезопасности.


Великолукскими школьниками представлены сказки на тему пожарной безопасности   Команда кадетов поведала о том, как в разгар подготовки к конкурсу "Я и пожарная безопасность" в их школу приехал сказочный Емеля вместе со своей самоходной печью. Ребята научили его безопасному обращению с ней. Смешарики Лицея №10 продемонстрировали разные жизненные ситуации, при которых приходится очень быстро вспоминать правила пожарной и электробезопасности.

Великолукская школа-интернат рассказал зрителям цветную сказку о том, как зверушки-ребятишки пользовались утюгом, газовой плитой, электрическим чайником и ёлочной гирляндой. Всё это они делали самостоятельно, без взрослых. Их ошибки пришлось исправлять аисту. Он научил их, как нужно вести себя в случае пожара.

Команда гимназии имени С. В. Ковалевской представила рассказ о том, как бережно и по-хозяйски нужно относиться к лесу. Средняя общеобразовательная школа №2 показала Деда Огня, который отправил своего внучка непоседливого Огонька и мальчика Фёдора в страну Интернет, чтобы ребята познакомились с Его Величеством Электричеством. В путешествии ребят сопровождала спичка, искорка и огнетушитель.

Парад сказок закончился церемонией награждения. Ребятам вручили призы и памятные подарки от Великолукского отделения ВДПО и "Псковэнерго". Команда-победительница кроме диплома получила кубок и футболки с надписью "Победитель 10-го конкурса "Я и пожарная безопасность".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8327