Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль театрального искусства для детей "АРЛЕКИН
Раздел: Новости о культуре Дата:  22.04.13

Восемнадцатого апреля в Санкт-Петербургском государственном детском музыкальном театре "Зазеркалье" стартовал юбилейный Десятый Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей "Арлекин". На открытии фестиваля был показан спектакль "Снегурочка" (опера в двух действиях Н.А. Римского-Корсакова) - недавняя премьера театра.

В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль театрального искусства для детей "АРЛЕКИН"  Фестиваль "Арлекин" - это не только показ спектаклей, но и конкурс на соискание Российской Национальной театральной премии "Арлекин" 2013 года, которую уже сегодня называют "Золотой маской" в области театра для детей. Гостей и участников "Арлекина" в фойе театра "Зазеркалье" перед спектаклями и в антрактах каждый день фестиваля будет встречать бумажный перформанс и другие сюрпризы от Театра-цирка "Монгольфьери". Театральный праздник продлится до 24 апреля на сценах Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра "Зазеркалье", являющегося организатором фестиваля, а также на сценах Театра-фестиваля "Балтийский дом", Драматического театра на Литейном, ТЮЗа им. А.А.Брянцева, Музыкально-драматического театра "Буфф". Фестиваль включает конкурсную, внеконкурсную и специальную программы.

В дни фестиваля на территории театра "Зазеркалье" будет работать "Скорая театральная помощь", проект Московского театра "Тень", ставший лауреатом только что завершившейся премии "Золотая маска" в номинации "Театр кукол". Его авторы - Майя Краснопольская и Илья Эпельбаум - представят "Оперный цикл" своего уникального проекта. Кроме того в дни фестиваля пройдет презентация 18 Всемирного Конгресса театров для детей и юношества АССИТЕЖ и Международного фестиваля театров для детей и юношества "Корчак", который пройдет в Варшаве с 23 по 3 мая.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8354