Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Пожарные научили екатеринбургских школьников надевать противогазы
Раздел: Интересные новости Дата:  02.05.13

В честь дня пожарной охраны курсантами старших курсов и преподавателями Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России в 23 школах Кировского района Екатеринбурга проведены открытые уроки ОБЖ.


Пожарные научили екатеринбургских школьников надевать противогазыВ игровой форме пожарные рассказали школьникам о том, как следует вести себя во время чрезвычайной ситуации, чтобы избежать гибели и тяжелых последствий для здоровья. Старшеклассникам продемонстрировали обучающие видеоролики, показали на практике, как нужно оказывать первую помощь при переломах, ожогах, отравлениях угарным газом, как правильно надевать противогазы и респираторы. После уроков пожарные провели учебную эвакуацию.

В рамках дня пожарной охраны возле учебной пожарной части Уральского института ГПС МЧС организовали для детишек выставку пожарной техники и пожарно-технического вооружения, которую посетили 250 учащихся из семи екатеринбургских школ.

Сотрудники и студенты института собираются организовать в школах Кировского района кружки "Добровольные спасатели", где будут более подробно учить детей выживанию и оказанию помощи людям в условиях ЧС. Пилотной площадкой для этого кружка должен стать лицей №130, а в перспективе опыт распространится на все районные общеобразовательные учреждения.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8395