Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети из Тюмени сделали открытки для ветеранов
Раздел: Разные новости Дата:  02.05.13

Воспитанники кружка "Чудо-петелька" детско-юношеского центра (ДЮЦ) "Фортуна" из Тюмени своими руками изготовили большое количество праздничных открыток, чтобы затем их вручить ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, которые живут в Тюмени.


Дети из Тюмени сделали открытки для ветерановКак рассказала заместитель директора центра "Фортуна" Светлана Губина, открытки дети начали делать в начале апреля, поддержав идею руководителя Зои Карповны Ковалевой. Открытка сделана из плотной разноцветной бумаги размером 20 на 14,5 сантиметра. Ее лицевую сторону украшает букет из трех цветов, связанных из искусственной пряжи и шелка. Внутри открытки - текст с поздравлением ветеранам. 21 открытку дети вручат ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта п. Метелево на праздничном концерте 8 мая в школе № 58.

Шестого мая на праздничном концерте в областном центре реабилитации инвалидов воспитанники "Фортуны" вручат оставшиеся открытки совету ветеранов Калининского административного округа Тюмени. Тем ветеранам, которые не смогут прийти на концерт по состоянию здоровья, ребята из волонтерского отряда "БЭМС" принесут и подарят открытки по месту жительства.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8398