Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детский театр "Искорки" приглашает жителей Самары на юбилейный концерт
Раздел: Новости о культуре Дата:  06.05.13

Детский театр "Искорки" приглашает жителей Самары на юбилейный концертЛауреату и обладателю Гран-При Международных и Всероссийских конкурсов народному детскому музыкально-хореографическому театру "Искорки" 18 мая исполнится пятнадцать лет. К своему юбилею самарский коллектив приготовил музыкально-хореографический спектакль "Славься, Русь Великая!", сообщают организаторы праздника.


В этом театре собрались творческие, увлеченные люди: 450 ребят от 3 до восемнадцати лет и команда дипломированных педагогов. Ключевой задачей они считают приобщение к миру прекрасного, к миру искусства. От вокала до гимнастики – таков диапазон направлений развития и обучения. Театр раскрывает ребячьи таланты и не позволяет им угаснуть.

Ежегодно для повышения профессионального уровня педагогического состава и детей в "Искорки" приглашаются известные российские и зарубежные специалисты для проведения мастер классов по курсам вокала, хореографии и актерского мастерства.

Театр удивляет не только разнообразием репертуара, но и великолепием костюмов, интересными авторскими номерами, профессионализмом детей. Сегодня в его репертуаре более 350 вокально-хореографических номеров, 3 балетных спектакля: "Ромео и Джульетта", "По следам веков", "Мулен-Руж", детские сказки-мюзиклы - от "Гарри Поттер в школе волшебников" до "Как Аленушка-краса Русь от Соловья спасла".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8407