Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Московские школьники примут участие в проекте "Футбол для дружбы"
Раздел: Новости спорта Дата:  08.05.13

В Центре организационно-методического обеспечения физического воспитания города Москвы прошла пресс-конференция, которая была посвящена участию московских команд в проекте "Футбол для дружбы", который проводится в рамках социальной программы "Газпром-детям".


Московские школьники примут участие в проекте "Футбол для дружбы"Проект проходит под патронажем легендарного футболиста Франца Беккенбауэра и призван привить молодому поколению интерес к здоровому образу жизни, а также уважение к другим культурам.

24-26 мая в Лондоне в рамках проекта "Футбол для дружбы" состоится одноименный детский форум, в рамках которого дети смогут пообщаться, сходить на экскурсии по столице Англии, а также посетить финальный матч Лиги чемпионов между "Баварией" и "Боруссией". Проживать юные спортсмены будут в отеле "Хилтон".

В форуме примут участие команды из России, Великобритании, Сербии, Германии, Болгарии, Венгрии, Словении и Греции. На форум приедут ребята из академий "Челси", "Шальке", "Црвены Звезды", а также из многочисленных российских команд – всего 670 юных футболистов.

Делегация из России на форуме самая многочисленная – 14 команд из 11 городов, принимающих матчи чемпионата мира, а также команды-победители детской спартакиады ОАО "Газпром" и лауреатов детского корпоративного фестиваля ОАО "Газпром" "Факел".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8415