Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Центру детского творчества в Дубках не хватает места для "живого уголка"
Раздел: Разные новости Дата:  09.05.13

Богатая коллекция животных в центре детского творчества в Дубках собиралась в течение последних четырнадцати лет. В основном, звери сюда попадали особые: раненые и покалеченные. "Принесли лисёнком маленьким. Совершенно больным, беспомощным. Долго мы лечили ее", - поясняет педагог центра Ольга Верина.


Центру детского творчества в Дубках не хватает места для "живого уголка" Доброму отношению к животным ребята из поселка Дубки учились в местном живом уголке. Однако теперь ему грозит ликвидация, судьба зверей и птиц - а их здесь около 50 - непонятна. Причина: здание возвращают детскому саду, где центр когда-то и размещался. На очередь стоят уже 170 дошколят. В связи с этим непонятно: куда девать живой уголок.

"23 июня мы работаем последний день в этом учреждении. После этого мы не имеем права придти сюда. Животные остаются здесь, кормить и ухаживать будет некому. Т.е. их обрекают на медленную мучительную смерть", - говорит педагог центра детского творчества Ольга Верина.

Нового места живому уголку не дают. В Дубковскую школу, куда переводят часть центра детского творчества, живность не берут. Ситуацию прокомментировали в управлении образования Ярославского района. "Ведутся переговоры по передаче живого уголка в полном составе или частями в ярославский зоопарк. Один из вариантов - дельфинарий в поселке Дубки, а также передача животных на станции юных натуралистов в городе Ярославле", - сказала заместитель начальника управления образования администрации Ярославского МР Надежда Кисельникова.

Однако Ольга Верина сомневается, что зоопарк примет особых животных к себе. Педагог предлагает раздать зверей в добрые руки, тем более уже есть желающие. Но и тут проблемы. Ольга Верина: "Животные стоят на балансе, т.е. они в точности так же, как столы и стулья стоят на учёте. Поэтому в данный момент передать в добрые руки этих животные мы не можем".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8422