Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Липецке состоялся школьный парад ко Дню Победы
Раздел: Новости образования Дата:  09.05.13

Этот праздник, который организовали при поддержке НЛМК, стал в Липецке доброй традицией. Ежегодно третьеклассники и четвероклассники накануне Дня Победы устраивают свой смотр-парад: каждый из классов представлял один из родов войск, участвовавших в Великой Отечественной войне.


В Липецке состоялся школьный парад ко Дню Победы Ребята долго готовились к этому смотру: маршировали, разучивали песни военных лет. А сегодня командиры выводили на импровизированный плац свои отряды - летчиков, пограничников, пехотинцев, десантников, - чтобы показать всем зрителям торжественную выправку. Под руководством командира парада, майора ВВС в отставке Владимира Подкопаева они продемонстрировали свою выучку и дважды промаршировали по плацу. В первый раз ребята торжественно прошли под звуки военного марша, держа равнение на ветеранов. Затем каждый отряд хором пропел песню, посвященную "своему" роду войск. После парада лучшие "воинские подразделения" получили почетные грамоты.

И самой приятной частью праздника для ребят стала настоящая полевая кухня с перловой, гречневой и пшенной кашей с тушенкой, горячим чаем и пирожками. Ее помог организовать депутат Липецкого городского Совета, директор по персоналу и общим вопросам НЛМК Сергей Мельник, а приготовили 600 порций солдатского угощения повара Новолипецкого комбината, так что каши хватило не только школьникам ― участникам мини-парада, но и жителям района, пришедшим на праздник.

- Эта акция необходима, прежде всего, подрастающему поколению: как напоминание девчонкам и мальчишкам о той суровой и страшной войне, победу в которой отвоевали их деды и прадеды. Особенно важно это сегодня, когда исторические события пытаются переоценивать, искать другие трактовки. 9 мая остается днем Великой Победы ― это неизменный праздник, это великая победа великого народа, и забывать об этом нельзя, - отметил Сергей Мельник.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8423