Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Американские подростки пройдут тест на употребление алкоголя
Раздел: Новости о здоровье Дата:  20.02.07

"Большой Брат" будет следить за правильным поведением американских школьников. Спорный по правовому применению тест EtG позволит выявить, употребляли ли подростки алкоголь на выходных и приходят ли они в учебное учреждение трезвыми. Тест планируется использовать в качестве профилактических мер, чтобы уберечь детей от опасного употребления наркотиков и алкоголя.


Каждый день проверку пройдут от 4 до 8 подростков. Такого рода тестирование уже применяется во многих больницах страны. С помощью него можно будет выявить содержание и концентрацию этанола в человеческой моче. Тонкость его применения в том, что механизм выявляет даже малейшие частицы этанола. В этом случае и настоящие трезвенники могут получить положительный результат при проверке. Ведь алкоголь содержится и в том же мыле, и в жидкости для полоскания рта.

Не смотря на эти спорные моменты, популярность теста в коммерческих и общественных структурах растет. По данным Министерства здравоохранения США, 20 тыс. тестов выполняется каждый месяц, главным образом среди медицинского работников.

Ситуация порой выходит из-под контроля, потому что были известны случаи, когда в нескольких компаниях сразу уволили людей, которые получили положительный EtG.

Незаконное потребление алкогольных напитков лицами моложе 21 года – это важная и распространённая проблема в американских школах. Только в прошлом году около 1 700 учащихся средних школ в США умерли от алкогольного отравления.

Источник: АМИ-ТАСС





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=843