Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьниками из Рыбинска ставятся личные рекорды на уроках физкультуры
Раздел: Новости спорта Дата:  14.05.13

В школах Ярославской области возрождается советский физкультурный комплекс "Готов к труду и обороне". Значками ГТО уже награждены 2000 школьников из города Рыбинска. На каждом значке указывается ступень, соответствующая возрастной группе. И чтобы подняться на новый уровень, с каждым годом приходится бегать быстрее, прыгать дальше и подтягиваться больше.


Школьниками из Рыбинска ставятся личные рекорды на уроках физкультурыБегать быстрее, прыгать дальше и подтягиваться больше. Две тысячи рыбинских школьников получили серебряные и золотые значки ГТО - это самые лучшие результаты в регионе. В школах Ярославской области возрожденный советский физкультурный комплекс "Готов к труду и обороне" существует уже второй год. За это время в сдаче нормативов приняли участие более половины учеников.

Ребята в двадцатой школы города Рыбинск теперь не просто занимаются физкультурой, - каждый урок ставят личные рекорды. Илья старается подтянуться еще разок, чтобы приблизиться к заветной цели.

Елена Булыгина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №20:
- Это региональная программа. Мы получили брошюрку, где расписаны все нормативы. Это не единоразовое мероприятие, оно проходит в течение всего учебного года.

На каждом значке указана ступень, соответствующая возрастной группе, чтобы подняться на новый уровень, - с каждым годом придется бегать быстрее, прыгать дальше и подтягиваться больше.

Наталия Караченина, заслуженный учитель РФ: - Я застала этот момент, когда мы принимали нормативы ГТО. Когда 2 года назад решили возродить этот комплекс - мы приняли "на ура". Это ведет к совершенствованию физическому и моральному. В старших классах к упражнениям добавляется стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты и проверка туристических навыков. Педагоги уверены - растет поколение чемпионов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8438