Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Татарстане дан старт всероссийской акции "Внимание – дети!"
Раздел: Разные новости Дата:  16.05.13

В Татарстане дан старт первому этапу всероссийского профилактического мероприятия "Внимание – дети!", сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по Республике Татарстан. Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан будет проведен ряд мероприятий по предупреждению ДТП с участием детей.


В Татарстане дан старт всероссийской акции "Внимание – дети!" В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних с 15 мая по 15 июня 2013 года проводится первый этап всероссийского профилактического мероприятия "Внимание – дети!". На территории Татарстана пройдут рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров и непредоставлением водителями преимущества пешеходам; профилактические акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними; родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции по вопросам безопасного поведения детей на дорогах. Для закрепления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в оздоровительных лагерях пройдут конкурсы и викторины.

Кроме того, в рамках программы "Внимание – дети!" будут проведены проверки состояния подъездных путей к образовательным учреждениям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений; мероприятия по контролю за наличием у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы, лицензий на пассажирские перевозки и за соблюдением требований безопасности при организации школьных перевозок.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8454