Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Летом белгородские школьники смогут отдохнуть в 49 школьных и загородных лагерях
Раздел: Новости образования Дата:  24.05.13

Летом 2013 года в Белгороде откроются 44 лагеря с дневным пребыванием детей и 5 загородных детских оздоровительных лагеря. В школьных лагерях за две смены в период с 3 по 24 июня и с 27 июня по 17 июля отдохнуть смогут 15 500 детей. Загородные лагеря "Сосновый бор", "Электроника", "Юность", "Сокол" и лагерь имени Гагарина за 4 смены смогут принять около 3200 детей. 540 бесплатных путевок получат дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, дети из многодетных и малообеспеченных семей.


Летом белгородские школьники смогут отдохнуть в 49 школьных и загородных лагеряхЗагородные лагеря в этом сезоне обновили, и теперь инфраструктура в них уже не так будут похожа на оставшуюся еще с советского периода. Например, в прошлом году в лагере им. Гагарина построили восемь современных корпусов. К первой смене будет завершено возведение такого же количества домиков в "Сосновом бору". Заканчивается ремонт в "Соколе", "Электронике", "Юности".

Также в этом году смены будут профильными: героико-патриотическая, оборонно-спортивная, лингвистическая, для одарённых детей, для лидеров общественного движения и др. Кроме того, с 3 по 14 июня учащимся старших классов предлагают поработать в трудовых отрядах, – сообщает пресс-служба администрации Белгорода.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8482