Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Пермском крае школьники примерили армейскую форму
Раздел: Новости образования Дата:  28.05.13

На территории Пермского края проводятся учебно-полевые сборы "Допризывник" для учащихся 10 классов общеобразовательных школ. В рамках сборов проходят занятия по тактике ведения боя, строевая и огневая подготовки. Ни жаркое солнце, ни дождь не могут повлиять на планы полевых сборов. Здесь все направлено на максимальное приближение к реальным условиям армейской службы.


В Пермском крае школьники примерили армейскую формуАлександр Вакула, старший научный сотрудник ПВИ ВВ МВД РФ: - "Эти сборы учебно-полевые, они дают возможность молодым ребятам показать и ощутить, что их ждёт в армии. Программа составлена так, что она предполагает вопросы отрабатывания непосредственно курса молодого бойца".

Так что военно-полевые сборы для старшеклассников - хорошая психологическая и практическая подготовки. Сейчас ребята в учебном центре Лицея полиции имени Кузьмина собрались из десяти регионов Прикамья. На занятиях по радиационной защите Женя Алексеев из Платошино среди всех в своём взводе показал лучшее время.

Кстати, для будущих сотрудников правоохранительных органов социальная практика -важный этап в профессиональном ориентировании. Дмитрий Жданов, начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования и науки Пермского края: - "Здесь как раз и создаётся эта атмосфера - командный дух, все друг за друга горой.И мне кажется - это самое главное, что здесь эта атмосфера позволяет эти сборы сделать интересными и насыщенными".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8494