Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Башкирии воспитанникам детского дома вручили подарки ко Дню защиты детей
Раздел: Разные новости Дата:  28.05.13

В преддверии Дня защиты детей Благотворительным фондом "Изгелек" поддержана акция телеканала "Россия 24 – Башкортостан". Представители фонда отправились в Серменевский детский дом в Белорецком районе республики.


В Башкирии воспитанникам детского дома вручили подарки ко Дню защиты детей
Гостей в актовом зале встретили аплодисментами. Нарядные воспитанники подпрыгивали на стульях от нетерпения – журналисты приезжают сюда каждый год, и всегда – с подарками. Они привезли игрушки и сладости для младших ребят, и сотовые телефоны – для старших. Благотворительный фонд "Изгелек" по просьбе руководства детдома привез спортивную одежду и обувь для ребят.

"От имени всего коллектива и от односельчан хочу поблагодарить вас за любовь и внимание к нашим детям. Вы приехали – и у нас стало тепло, за окном выглянуло солнце. Детям не хватает внимания, и вы его даете. Низкий вам всем поклон", - улыбается Нурия Шагимуратова, директор Серменевского детского дома имени А. Мубарякова.

"В рамках программы "Дорога в мир" пятеро ребят из этого детского дома 1 июня отправятся в путешествие в Санкт-Петербург. Увидеть прекрасную северную столицу смогут еще 10 воспитанников из других детдомов Башкирии", - рассказывает Зульфия Кулдавлетова, заместитель исполнительного директора Благотворительного фонда "Изгелек".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8496