Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Прикамье увеличат объем денежных средств на отдых детей
Раздел: Разные новости Дата:  30.05.13

В Пермском крае объем средств, которые выделяются из регионального бюджета на летний отдых детей, увеличен с 365 до 429 миллионов рублей.


В Прикамье увеличат объем денежных средств на отдых детей- В связи с изменениями в региональном законодательстве в этом году увеличилось количество детей, которые имеют возможность отдохнуть в загородных лагерях за счет средств краевого бюджета, - говорит начальник отдела профилактики детского и семейного неблагополучия министерства социального развития Пермского края Ольга Жакова. - Если раньше отдых в лагерях компенсировался детям до 15 лет, то теперь путевки получат и подростки до 16 лет. При этом компенсация стоимости каждой путевки увеличилась на 8,7 процента.

Кроме того, на летний отдых детей будут выделены из федерального бюджета 66,9 миллиона рублей, еще 198 миллионов - из бюджетов муниципалитетов.

В этом году для детей откроют двери 20 санаторно-курортных учреждения и 44 загородных оздоровительных лагеря, что на один лагерь больше, чем в прошлом году. При этом один - в Кизеловском районе - открыт за счет муниципалитета. Еще два открылись после капитального ремонта. Родители по-прежнему смогут отправить детей в 116 палаточных лагерей и более 1000 лагерей дневного пребывания. Причем, некоторые из них откроются не только на базе школ, но и других социальных учреждений, к примеру, театров или тех же загородных лагерей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8505