Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Пермские школьники оденутся по дресс-коду
Раздел: Новости образования Дата:  06.06.13

В школах Пермского края ученики будут носить форму единого образца. Документ, который регламентирует это нововведение, утвержден председателем регионального правительства Геннадием Тушнолобовым.


Пермские школьники оденутся по дресс-кодуВ постановлении "Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" подробно расписано, какую одежду предстоит носить пермским школьникам, а также указаны требования к ней.

Чиновники считают, что введение формы устранит различия между детьми по социальным, имущественным и религиозным признакам, и у них не возникнет психологический дискомфорт в общении друг с другом.

В документе предусмотрено, что форма будет трех видов: парадная, повседневная и спортивная. Парадная одежда - для проведения праздников и торжественных линеек. Спортивная - для занятий физической культурой и спортом. А как она будет выглядеть, должны решить родители учеников. Также одежда учеников может иметь "фирменные" отличительные знаки школы, класса или параллельных классов - эмблемы, нашивки, значки, галстуки и другие.

Внешний вид и одежда школьников должна соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер. Не рекомендуется ношение одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества, противоправное поведение и другие негативные явления.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8533