Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Международную выставку детского рисунка провели во Владивостоке
Раздел: Новости о культуре Дата:  07.06.13

В Приморской государственной картинной галерее вчера, 5 июня состоялось торжественное открытие выставки детского рисунка "Мир, в котором я живу". Посетители смогли увидеть лучшие работы участников одноименного конкурса, посвященного Году охраны окружающей среды.


Международную выставку детского рисунка провели во Владивостоке В этом году конкурс привлек внимание не только участников из России. Среди желающих побороться в творческом состязании, оказались дети из Украины, Белоруссии, Польши и Японии. На суд строгого жюри было представлено более 800 рисунков и произведений декоративно-прикладного искусства. Однако, лучшими были названы всего 36 работ, еще 24 получили специальные призы.

Также заинтересовала ребят и спортивная тематика. Дети уверены, что здоровье планеты напрямую зависит от здоровья человека. Многие рисунки были посвящены грядущей Олимпиаде в Сочи, а лучшие из работ уже отправлены туда на конкурс. Как оказалось, маленькие дарования умеют не только рисовать, но и петь и играть на музыкальных инструментах. Именно их выступления украсили открытие выставки.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8541