Дети сети... - веб портал о детях для родителей


C 1 ноября на Кубани вырастут выплаты на приемных детей-инвалидов
Раздел: Разные новости Дата:  11.06.13

Губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым поручено с 1 ноября 2013 года увеличить на 60 процентов - до 12,5 тысячи рублей - размер вознаграждения приемным семьям, которые взяли на воспитание ребенка-инвалида, сообщает пресс-служба администрации региона. В настоящее время в крае свыше 1,5 тысячи детей-инвалидов, оставшихся без родителей, из них 735 уже обрели приемные семьи.


Губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым поручено с 1 ноября 2013 года увеличить на 60 процентов - до 12,5 тысячи рублей - размер вознаграждения приемным семьям, которые взяли на воспитание ребенка-инвалида, сообщает пресс-служба администрации региона. В настоящее время в крае свыше 1,5 тысячи детей-инвалидов, оставшихся без родителей, из них 735 уже обрели приемные семьи."Чтобы им лучше жилось, с 1 ноября текущего года по поручению губернатора край увеличит ежемесячное вознаграждение приемным родителям, воспитывающим ребенка-инвалида или ребенка, имеющего отклонения в развитии, на 60%. Таким образом, оно составит 12,5 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По данным региональных властей, Кубань станет первым регионом России, который пойдет на такие меры. Краевая администрация также сообщила, что на сегодняшний день в регионе количество детских интернатов сократилось в два раза - до 21 заведения. Остальные закрылись за ненадобностью, поскольку "для сирот нашлись родители". По мнению Ткачева, "нужно и дальше делать так, чтобы все дети жили в семьях, и таких учреждений не осталось".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8549