Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Хакасии завершился благотворительный марафон "Спешите делать добро!"
Раздел: Интересные новости Дата:  12.06.13

В Хакасии прошел первый республиканский благотворительный марафон для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей "Спешите делать добро!"


В Хакасии завершился благотворительный марафон "Спешите делать добро!"Акции и мероприятия в его рамках прошли с 1 по 7 июня. Все дни для воспитанников государственных учреждений были расписаны – дни музыки, творчества, музея и много другое. Для них были открыты двери парков, садов, зоопарка и музеев, на спектакли приглашали Драмтеатр им. М.Ю.Лермонтова и театр "Сказка", ребята побывали на экскурсии на Саяно-Шушенской ГЭС, туристической базе "Снежный барс", на обеде в ресторане "Лимерик". Одним словом, главная цель мероприятия была достигнута – дети побывали на празднике, комментирует пресс-служба МИнобрнауки РХ.

В городах и районах Хакасии прошли тематические беседы с детьми, изготовлены буклеты для родителей, проведены акции "Пирамида счастья", творческие конкурсы и спортивные состязания. Для взрослых в рамках марафона проходили встречи "Задумайся о детях" с родителями, состоящими на профилактическом учете, акция "Детство без жестокости и насилия", а также акция для замещающих семей "Семья помогает семье".

Последний день марафона ознаменовался итоговым концертом, который для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей подготовили воспитанники Центра детского творчества Абакана. Творческие номера ребят были встречены бурными аплодисментами зала. После концерта состоялся круглый стол с организаторами и участниками марафона.

Организаторы и участники марафона отметили, что в обществе есть много неравнодушных людей. Так, силами предпринимателей был скомплектован призовой фонд, который использовался на вручение подарков. Свои перечисления сделали Фонд социального страхования и Сбербанк России. Акцию активно поддержали волонтеры – студенты профессиональных училищ и Хакасского госуниверситета им. Н.Ф.Катанова, которые проводили для ребят экскурсии в стенах университета, а в парках устраивали игры и состязания.

Акцию также поддержали предприниматели Хакасии. Сотрудники министерства образования и науки не остались в стороне. Они собрали средства Абазинскому детскому дому и Аскизской коррекционной школе на покупку бытовой техники.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8558