Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Научные проекты молодых россиян могут попасть в финал Google Science Fair
Раздел: Новости образования Дата:  21.06.13

Компания Google назвала имена 90 региональных финалистов конкурса Science Fair 2013. В этом году на главные призы претендуют сразу 9 проектов из России. Это настоящий успех, учитывая тот факт, что организаторы получили несколько тысяч заявок из более чем ста стран мира. Конкурс, который проводится в третий раз, призван поддержать будущих талантливых ученых и дать школьникам со всей планеты возможность продемонстрировать свои разработки широкой аудитории.


Научные проекты молодых россиян могут попасть в финал Google Science FairНа первом этапе в состав жюри вошли преподаватели школ и вузов, но в финале работы будут оценивать настоящие светила научного мира – например, нобелевский лауреат по химии сэр Харольд Крото, директор по ускорителям и технологиям ЦЕРН Стив Майерс и главный редактор журнала Scientific American Мариэтт Ди Кристина. Уже 27 июня они отберут 15 международных финалистов, которые отправятся в штаб-квартиру Google в Калифорнии, где 23 сентября будут объявлены победители и пройдет церемония награждения.

Ребятам есть за что побороться. Автор лучшего проекта получит грант на обучение в размере $50 000 и возможность попасть в стены организаций-партнеров конкурса: LEGO, оператора Большого адронного коллайдера ЦЕРН и, конечно, Google. Но главное – победитель в составе экспедиции National Geographic отправится в дарвиновскую лабораторию эволюции на Галапагосских островах. О таком приключении наверняка мечтает любой школьник.

Автор лучшего проекта получит грант на обучение в размере $50 000 и в составе экспедиции National Geographic отправится в дарвиновскую лабораторию эволюции на Галапагосских островах. Победители в каждой из трех возрастных категорий получат стипендию на будущее обучение в размере $25 000 и возможность посетить одну из организаций-партнеров.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8598