Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Bing планирует запустить поисковик для школьников
Раздел: Интересные новости Дата:  26.06.13

Bing в 2013 году планирует запустить специальную версию своей поисковой системы, предназначенную для школ. Как сообщается в официальном блоге на сайте компании, Bing For Schools будет отличаться повышенным уровнем защиты личных данных и фильтрами контента для взрослых, а из выдачи поисковика исключат все рекламные сообщения. Кроме того, сервис снабдят дополнительными обучающими возможностями, которые призваны повысить "цифровую грамотность".


Bing планирует запустить поисковик для школьниковВ релизе, который составил Мэтт Уоллерт - сотрудник Bing, ответственный за поведенческие исследования, - оговорено, что новый бесплатный сервис будет использоваться исключительно по усмотрению школьных администраций. Для желающих школ особый поиск станет доступен без какого-либо дополнительного программного обеспечения: он будет запускаться при заходе на обычную страницу Bing из школьной сети.

В сообщении говорится, что пользователи могут получить сведения о новом проекте на странице Bing For Schools, однако на момент написания заметки по ее адресу выдается ошибка.

Поисковик Bing, запущенный компанией Microsoft в 2009 году вместо Live Search (ранее - MSN Search), пытается конкурировать с Google, однако пока что значительно уступает ему. По данным на осень 2012 года, на американском рынке поисковых систем доля Google составляла 64 процента, а Microsoft - 14 процентов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8615