Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Дагестане провели первый межрайонный молодежный форум "Дети гор"
Раздел: Разные новости Дата:  01.07.13

В Ботлихском районе состоялся первый межрайонный молодежный форум "Дети гор", организованный главой Ботлихского района Магомедом Патхулаевым и членом молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан Русланом Гамзатовым.


В Дагестане провели первый межрайонный молодежный форум "Дети гор"Как сообщили в Комитете по делам молодежи, проект Руслана Гамзатова о проведении Межрайонного молодежного форума "Дети гор" стал победителем в конкурсе грантов Федерального агентства по делам молодежи, проходившем на форуме "Машук - 2012", и в конкурсе на гранты Президента Республики Дагестан в области молодежной политики в 2012 году.

Молодежный форум позволил собрать активную, социально ориентированную и талантливую молодежь Ботлихского, Хунзахского, Гумбетовского, Цумадинского, Ахвахского районов, а также обменяться успешным и удачным опытом реализации молодежных проектов. В форуме приняли участие представители разной молодежи – это студенты, активисты молодежных общественных организаций в количестве более 100 человек.

В соответствии с программой форума в первый день для участников была проведена VIP- лекция с участием главы района и гостей Миясат Муслимовой и Марины Садыки, в ходе которой ребята получили возможность в неформальной обстановке побеседовать с лекторами, задать им волнующие их вопросы, высказать свое мнение по различным вопросам и представить предложения по улучшению уровня жизни молодежи.

После чего работа форума продолжилась на образовательных площадках, которые включали в себя следующие темы: "Молодежная политика в сельской местности", "Гражданская активность", "Основы социального проектирования" и "Технология дебатов". Провели их опытные тренеры – Далгат Магомедов, Патимат Омарова, Тимур Гусаев, Гаджимурад Раджабов и Тимур Меджидов.

Во время тренингов ребята делились своим представлением о молодежном самоуправлении и определяли свою роль в нем: оказалось, что для кого-то местное самоуправление – это точка личностного роста, возможность получения управленческих навыков, для кого-то – "лифт" между молодежью и властью.

Во второй день форума для участников также было проведено ток-шоу "За и против" на тему "Молодежь должна жить в селе". Модератором ток-шоу выступил Тимур Гусаев. В ходе ток-шоу участники форума получили возможность показать умения и навыки публичного отстаивания позиции в составе команд, сформированных из своего числа.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8634