Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети-сироты из Белоомутской школы-интерната посетили Рязань
Раздел: Разные новости Дата:  02.07.13

В субботу, 29 июня, дети-сироты из Белоомутской школы-интерната, отдыхающие в рязанском лагере "Сатурн", совершили экскурсию в Рязань. Поездка организована фондом "Детские Домики".


Дети-сироты из Белоомутской школы-интерната посетили РязаньВ первой части прогулки была экскурсия по Рязанскому Кремлю. По словам организаторов, дети с удовольствием посетили дворец Олега, увидели экспозиции, послушали рассказы и про Старую Рязань и про основание новой. Больше всего на первом этаже дворца Олега понравились старинные монеты, кольчуги, рыболовные снасти. Поднявшись на второй этаж музея - ребята пытались определить на макете - где же сейчас они находятся. После жарких дебатов пошли дальше. На старинных картах нашли и Рязань, и примерное место Белоомута. А вот в последнем зале неожиданно увидели портреты старейшины из Белоомута. Оказалось, что раньше Белоомут принадлежал Рязанской губернии.

Прогулявшись по Кремлю поехали в цирк. Самая грустная нотка была в начале, когда на вопрос "были ли вы когда-нибудь в цирке" - некоторые ответили: "да, когда были "домашними". Зато потом чудесное представление "Семь чудес света" просто поразило детей. Дух замирал от трюков акробатов. Тишина во время исполнения сложных трюков сменялась оглушительными аплодисментами. Восторженное "ах" постоянно слышалось со всех сторон. Клоуны были заразительно смешными и даже со сцены обратились к одному из мальчишек.

Этот момент потом много и с хохотом обсуждали в автобусе, когда возвращались в лагерь. По поводу животных мнение ребят разделилось - одним больше всего понравились медведи, другим леопард, а Анатолий был в восторге от верблюдов: "Я бы с ними жить остался".

Как сообщили представители фонда, радостные и полные впечатлений ребята вернулись в лагерь и еще долго вспоминали разные интересные моменты из этой поездки.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8639