Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Около 70 тысяч детей из Подмосковья уже смогли отдохнуть в лагерях
Раздел: Новости о здоровье Дата:  08.07.13

В Московской области работает почти тысяча лагерей, в основном это дневные городские на базе школ и других учебных заведений, загородных лагерей всего тринадцать.


Около 70 тысяч детей из Подмосковья уже смогли отдохнуть в лагеряхПочти 70 тысяч детей из Подмосковья провели первый месяц летних каникул в различных лагерях, из них около 20 тысяч школьников отдохнули в профильных лагерях, таких как спортивные, экологические и православные, сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Ранее министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина сообщила, что всего в течение года удается оздоровить порядка 280 тысяч ребят, то есть 58% от общего количества детей, которые нуждаются или хотели бы отдохнуть в летнем лагере.

"Общее количество детей, отдохнувших в первую смену, составило 60,871 тысячи человек. На территории муниципальных образований Московской области в первую смену работали оздоровительные площадки, лагеря труда и отдыха, профильные лагеря (всего - 319), оздоровлено - 19,494 тысячи детей", - говорится в сообщении.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8657