Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Харькове проходит выставка рисунков особенных детей
Раздел: Новости о культуре Дата:  08.07.13

Свое видение окружающего мира смогли показать маленькие аутисты. В муниципальной галерее открыта выставка рисунков особенных детей. Те, кого считают замкнутыми в себе, порой не могут расстаться с карандашами и бумагой сутки напролет, рассказывают их родители.


В Харькове проходит выставка рисунков особенных детейМиша - особенный ребенок. В три года мальчику поставили диагноз "аутизм". Но это не мешает юному художнику заниматься любимым делом. Рисунки с городскими пейзажами и мультяшными героями остаются везде, где бывает Миша, улыбается его мама. Он рисует на всем, что попадается ему под руку. Неважно, что это, это просто была тетрадка, он ее открыл, нарисовал. То есть, все тетрадки просто подряд изрисованы, он не выбирает. Есть бумага - он сел и рисует. Он знает все станции метро: Москва, Харьков, Санкт-Петербург. Он их рисует по памяти, внутреннюю картинку метро, где он был на каждой станции

Организаторы выставки говорят, что хотели показать нестандартный взгляд на мир особенных детей. В детстве они зачастую плохо разговаривают, а рисунки дают возможность маленьким аутистам рассказать о себе.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8659