Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Петербурге открыли выставку о детях, ищущих семьи
Раздел: Новости о культуре Дата:  09.07.13

В Петербурге вчера, в День семьи, любви и верности, на Малой Конюшенной улице прошла уличная выставка фотографий "Дети ждут". На ней были представлены портреты детей, у которых пока нет семьи. На открытие приехал губернатор города Георгий Полтавченко.


В Петербурге открыли выставку о детях, ищущих семьи"Они еще такие маленькие, но им некому сказать слово "мама"", – сказал Георгий Полтавченко. Он пожелал, чтобы эта акция помогла малышам обрести семью. Глава города сообщил, что сегодня в Петербурге выстроена система финансовой поддержки семей с приемными детьми. Так при передаче ребенка в семью дополнительно выплачивается единовременное пособие в 23 тысячи рублей. Размер ежемесячной выплаты приемным родителям составляет сегодня более 7 тысяч рублей на одного ребенка.

Губернатор пообещал, что город и дальше будет поддерживать приемные семьи, не только финансово, но и снижать бюрократические барьеры, чтобы дети быстрей оказались в семье. На выставке "Дети ждут" представлены фотографии 45 детей, оставшихся без попечения родителей. Этих детей можно усыновить. Выставка организована при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8665