Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Госавтоинспекция открыла горячую линию: "Школьникам – зеленую улицу!"
Раздел: Интересные новости Дата:  18.07.13

Чтобы учащиеся тюменских школ отправились в "страну знаний" по безопасным дорогам, в преддверии начала нового учебного года Госавтоинспекция открыла горячую линию: "Школьникам – зеленую улицу!". Сообщить свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений можно по телефонам: 794–551, 794–595. ГИБДД Тюменской области призывает откликнуться и принять участие в мероприятиях не только родителей школьников, но и общественные организации, сообщили в пресс-службе ведомства.


Госавтоинспекция открыла горячую линию: "Школьникам – зеленую улицу!"Комиссиями в составе сотрудников ГИБДД, представителей муниципалитетов, образовательных учреждений уже проводится обследование дорожных условий у школ и детских садов области, чтобы к новому учебному году на дорогах появились все недостающие знаки и нанесена дорожная разметка пешеходных переходов.

В Тюменской области особенно принципиально подходят к обследованию дорожных условий у образовательных учреждений – от этого зависит безопасность детей. В весенний период выявлен ряд недостатков, большинство из которых – отсутствие дорожной разметки, которая в условиях Сибири в зимний период стирается очень быстро. С началом весеннего периода недостатки были устранены. В ряде муниципалитетов принято решение наносить разметку пластичными материалами. Они намного дороже, но и держатся на проезжей части дольше. Только в июне у школ области построены 3 тротуара, 37 подходов к образовательным учреждениям, в 272-х местах нанесена разметка пешеходных переходов. У детских учреждений Тюмени установлено 520 метров перильного ограждения, построено 3 "лежачих полицейских", установлено 112 дорожных знаков.

В 2012 году к 1 сентября в Тюменской области необходимые дорожные знаки были установлены в срок, разметка пешеходных переходов нанесена в полном объеме. У 183-х школ и 68 детских садов области наносилась дорожная разметка с изображением дорожного знака "Дети" и надписью "Дети". В этом году планируется установить более километра перильного ограждения для пешеходов, строительство тротуаров и освещения в Ишиме, Тобольске и Увате и ряд других мероприятий по безопасности дорожного движения.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8701