Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Продукция компании LEGO Group соответствует строжайшим требованиям безопасности
Раздел: Интересные новости Дата:  23.07.13

В 2008 году более 20 сотрудников компании LEGO Group получили задание подтвердить факт того, что более 2000 материалов, использующихся при производстве продуктов LEGO, соответствуют всем требованиям новой директивы ЕС по безопасности игрушек, вступающей в силу летом 2013 года.


Продукция компании LEGO Group соответствует строжайшим требованиям безопасностиНовая директива устанавливает строгие требования к материалам, используемым в производстве игрушек, и сопутствующей им документации. Компания LEGO Group на глобальном уровне всегда придерживалась строгих внутренних правил по обеспечению безопасности при производстве своих продуктов. В ответ на новую директиву компания приняла решение расширить и усовершенствовать свой подход к вопросам безопасности. С конца 2008 года мы начали особенно интенсивно работать с тем, чтобы полностью соответствовать новым требованиям законодательства. 20 июля 2013 года финальная часть директивы – требования к химическим веществам Директивы ЕС о безопасности игрушек, вступает в силу.

Йорген Виг Кнудсторп, президент группы компаний LEGO, заявил:

"Безопасность продукции является для нас приоритетом, и мы всегда стремимся предоставить продукт, соответствующий строгим глобальным требованиям, чтобы дети по всему миру могли насладиться игрой в LEGO. Новая Директива безопасности игрушек обеспечивает высокие требования к безопасности производства, мы полностью ее поддерживаем.

Я горжусь тем, что мы со своим вкладом в новое законодательство можем активно продвигать высокий уровень безопасности игрушек, - поэтому я рад сообщить, что мы поддерживаем законодательство и выполняем все требования Директивы".

Более 2000 компонентов LEGO прошли проверку

Компания LEGO решила следовать новой Директиве максимально точно. В результате каждое химическое вещество, сырье, деталь LEGO и набор LEGO были тщательно проверены на предмет соответствия Директиве безопасности игрушек и другим законам, к примеру, законодательству США, а также внутренним требованиям компании.

"После того, как мы убедились в том, что все продукты LEGO соответствуют строгому законодательству, основной задачей для нас стала разработка и внедрение метода документирования, соответствующего Директиве ЕС по безопасности игрушек. Это была огромная задача для нашей команды, расширившейся вчетверо с 2008 года. Были использованы значительные ресурсы, для того чтобы убедиться в том, что более 2000 используемых нами материалов для производства продуктов отвечают всем требованиям", заявил Корнелис Верслуис, вице-президент по качеству, отвечавший за координацию подготовки сопутствующей документации.

Одна деталь – десять проверок

Основным элементом игры с LEGO является знаменитый кирпичик 2x4. Чтобы удовлетворить требования директивы одна деталь LEGO потребовала детальной документации по безопасности как то: оценка элемента риска, отчет по безопасности и качеству: результаты испытания детали и ее технический чертеж. Документы свидетельствующие о безопасности используемых при производстве материалов это еще порядка 10 проверок. В печатном виде все эти отчеты для одного элемента LEGO потребовали около 25 страниц.
Пожарная машина LEGO, которая состоит из 206 элементов LEGO яркий пример обширной документации необходимой для подготовки продукта LEGO к проверке. До того как набор Пожарная машина был одобрен, он прошел проверку из более чем 1000 тестов компании LEGO.
Хорошие знания материалов используемых для изготовления продуктов LEGO ставят компанию в выгодное положение в том случае, когда требуется внести изменения соответствующие новым законодательствам, или внести внутренние изменения, например, использование нового более безопасного сырья.

Факты:

- LEGO Group использует более 2000 видов сырья при производстве продукции LEGO
- Дизайнеры LEGO могут одновременно использовать более 3200 элементов при создании наборов LEGO
- C 2008 года более 20 служащих LEGO потратили более 100000 часов рабочего времени, чтобы задокументировать соответствие LEGO Group Директивам безопасности игрушек внутри Евросоюза.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8721