Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Пскове открыли центр детского чтения
Раздел: Разные новости Дата:  25.07.13

На площади в 500 кв.м. разместились читательские и развлекательные зоны для дошкольников, младших школьников и подростков, конференц-зал, литературная гостиная и зал для интересных встреч. В каждом помещении центра есть компьютерная техника. Центр смогут посещать и дети с ограниченными возможностями.


В Пскове открыли центр детского чтения"Это первая библиотека, которая построена в Пскове за последние двадцать лет. В строительство объекта, которое заняло около полутора лет, вложено порядка 20 миллионов рублей", - сказал представитель пресс-службы.

"От традиционного закрытого принципа хранения книг в центре отказались. Все книги находятся в открытом доступе", - сказал чиновник. По его словам, центр доступен и для детей с ограниченными возможностями.

"Открытие центра детского чтения - самое значимое событие в рамках празднования 1110-летия Пскова. Это - большой подарок городу на юбилей. Подарок, который действительно нужен. Это - символ культуры, образования и нашего будущего. Центр детского чтения соответствует всем современным требованиям и в нем есть все необходимое для всестороннего развития детей", - цитирует пресс-служба слова и.о. первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой, выступившей на церемонии открытия центра.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8730